Архив театрального конкурса 2017 года

Архив театрального конкурса 2015 года

Архив театрального конкурса 2013 года

Архив театральных конкурсов 2007-2009-2011 года

 

ПРОТОКОЛ

заседания жюри по подведению итогов

IX Республиканского театрального конкурса имени Степана Ермолина

(по итогам 2018 - 2019 театральных сезонов)

г. Сыктывкар                                                                  от «25» сентября  2019 г.

Начало заседания в.15.00

Окончание заседания в 17.00

Место заседания: зал ГАУ РК «РДТ»

ул. Орджоникидзе, 10

Присутствовали 8 из 10-ти членов жюри:

Присутствовали:

Морозова В.С.

Председатель жюри, преподаватель театральных дисциплин ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева», театральный критик,  заслуженный работник культуры РФ, член Союза театральных деятелей России

Себекина Т.В.

Секретарь жюри

Члены жюри:

 

 

Пекарь Е.А.

Председатель Союза театральных деятелей Республики Коми, директор  ГАУ РК «Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова», член Союза театральных деятелей России

Микова  Г.А.

Основатель конкурса, актриса ГАУ РК «Академический театр драмы им. В. Савина», заслуженный артист России, народный артист Республики Коми, член Союза театральных деятелей России

Кушманова А.А.

Куратор конкурса, начальник отдела профессионального искусства и образования в сфере культуры Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Иванова Л.В.

Председатель правления АНО Театр «Фантастическая реальность», лауреат премии Правительства Республики Коми, член Союза театральных деятелей России, член Правления Союза театральных деятелей Республики Коми

Герцман М.Л.

Председатель Союза композиторов Республики Коми, член Союза писателей России, Заслуженный деятель искусств России, член Союза театральных деятелей России

Терентьева  Л.Б.

Драматург, директор ГБУ РК «Республиканский дом творчества», заслуженный работник Республики Коми, член Союза писателей, член Союза театральных деятелей России

Ширяева Г.Ю

Руководитель учебного театра МАУДО «Школа искусств», заслуженный работник Республики Коми, член Союза театральных деятелей России, член Правления Союза театральных деятелей России

Отсутствовали: В.И.Юрковский и Е.В.Смирнова.

Кворум соблюден 80%

ПОВЕСТКА ДНЯ:

-     Рассмотрение поступивших на конкурс творческих заявок от театров Республики  Коми.

-     Обсуждение, принятие решения о победителях конкурса.

 

1.   Номинация «Лучшая режиссерская работа»

-            Ножкин Виктор Николаевич за создание спектакля «Прощание с Матёрой» по повести В. Распутина (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (малая форма);

-            Нестеров Юрий Петрович за создание спектакля «Виндзорские насмешницы» по пьесе У. Шекспира (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (большая форма);

-            Рассыхаев Денис Александрович за создание спектакля «Зверь»  М. Гиндина, В. Синакевича (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

-            Можайский Илья Семёнович за создание оперетты «Принцесса цирка» И. Кальмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль.

 Решение:

        Объявить победителем конкурса в номинации «Лучшая режиссерская работа» Рассыхаева Дениса Александровича за создание спектакля «Зверь» М. Гиндина, В. Синакевича (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

Голосование: «за» – 8, «против» - 0, «воздержался» – 0. 

2.   Номинация «Лучшая работа театрального художника»

-            Давыдова Екатерина Львовна за создание проекта художественного оформления спектакля, изготовление авторских кукол, декораций и костюмов к спектаклю «Волшебное ожерелье» (ГБУ РК «Государственный театр кукол Республики Коми»);

-            Самодуров Юрий Егорович  за сценографию к опере «Сказки Гофмана» Ж.Оффенбаха (ГАУ РК «Театр оперы и балета»);

-            Репина Анна Николаевна  за сценографию к спектаклю «Чайка» А.Чехова (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина»).

 Решение:

        Объявить победителем конкурса в номинации «Лучшая работа театрального художника» Репину Анну Николаевну  за сценографию к спектаклю «Чайка» А.Чехова (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина»).

Голосование: «за» – 5, «против» - 3, «воздержался» –0. 

3.       Номинация «Лучшая женская роль»

-            Смирнова Ангелина Ивановна – исполнительница роли Христины в мелодраме «Горш тулыс» (Жадная весна) по пьесе В. Леканова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – драматический спектакль (большая форма);

-            Коколевская Ольга Викторовна – исполнительница роли Миссис Куикли  в спектакле «Виндзорские насмешницы» по пьесе У. Шекспира  (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (большая форма);

-            Микова Галина Аркадьевна – исполнительница роли Валентины в спектакле «Валентинов день» И.Вырыпаева (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

-            Ермакова Ольга Михайловна исполнительница роли Анастасии в спектакле «Прощание с Матёрой» по повести В. Распутина (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (малая форма);

-            Морараш Анастасия Ефимовна исполнительница роли Куклы Олимпии в опере «Сказки Гофмана»  Ж. Оффенбаха (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль;

-            Супрун Наталья Анатольевна – исполнительница роли Никии в балете «Баядерка» Л. Минкуса (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет;

-            Быкова Елена Александровна – исполнительница роли Леона в балете «Подари мне детство»  М.Герцмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет

Решение:

     Предложение председателя жюри Морозовой В.С. - считать победителями конкурса в номинации «Лучшая  женская роль»:

-            Микову Галину Аркадьевну – исполнительницу роли Валентины в спектакле «Валентинов день» И.Вырыпаева (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

Голосование: «за» – 3, «воздержался» – 5.

-            Ермакову Ольгу Михайловну исполнительницу роли Анастасии в спектакле «Прощание с Матёрой» по повести В. Распутина (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (малая форма);

Голосование: «за» – 4 «воздержался» –4.

-            Морараш Анастасию Ефимовну исполнительницу роли Куклы Олимпии в опере «Сказки Гофмана»  Ж.Оффенбаха (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль;

Голосование: «за» – 3, «воздержался» – 5.

-            Быкову Елену Александровну – исполнительницу роли Леона в балете «Подари мне детство»  М. Герцмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет.

Голосование: «за» – 7, «воздержался» – 1. 

4.   Номинация «Лучшая мужская роль»

-            Епанешников Андрей Николаевич – исполнитель роли Авенира в драме «Туй дор бадь» (Придорожная ива) по пьесе Е.Козловой (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – драматический спектакль (большая форма);

-            Аникин Николай Алексеевич – исполнитель роли  Фальстафа  в спектакле «Виндзорские насмешницы» по пьесе У. Шекспира (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (большая форма);

-            Рочев Владимир Григорьевич – исполнитель роли Зверя в спектакле «Зверь»  М. Гиндина, В. Синакевича (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

-            Егоров Павел Георгиевич – исполнитель роли Сказителя в спектакле «Со всею нежностию…» по рассказам Б. Шергина  (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (малая форма);

-            Ковалёв Андрей Игоревич – исполнитель роли (партии) Мистера Икс в оперетте «Принцесса цирка»  И. Кальмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль;

-            Миронов Роман Владимирович  – исполнитель роли Солора в балете «Баядерка»  Л. Минкуса (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет;

-            Бикмухаметов Ринат Уралович исполнитель роли Пьера в балете «Привал кавалерии»  И .Армсгеймера (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет.

Решение:

Предложение председателя жюри Морозовой В.С. - считать победителями конкурса в  номинации «Лучшая мужская роль»:

-            Рочева Владимира Григорьевича – исполнителя роли Зверя в спектакле «Зверь»  М. Гиндина, В. Синакевича (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

Голосование: «за» – 6, «воздержался» – 2.

-            Ковалёва Андрея Игоревича – исполнителя роли (партии) Мистера Икс в оперетте «Принцесса цирка»  И.Кальмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль;

Голосование: «за» – 5, «воздержался» – 3. 

-            Миронова Романа Владимировича  – исполнителя роли Солора в балете «Баядерка»  Л. Минкуса (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет;

       Голосование: «за» - «воздержался» – 2. 

5.   Номинация «Лучшая роль второго плана»

-            Канев Александр Николаевич – исполнитель роли Царя и Английской королевы в музыкальной комедии «Шуйгун» (Левша) по мотивам сказа Н.Лескова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – музыкальный спектакль;

-            Петрова Галина Васильевна – исполнительница  роли Никлауса в опере «Сказки Гофмана»  Ж.Оффенбаха  (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль;

-            Желнин Дмитрий Петрович  – исполнитель роли Купца Ивана Петровича Восьмибратова в спектакле «Лес» по пьесе А. Островского (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (большая форма);

-            Валяева Татьяна Вениаминовна – исполнительница роли Кормилицы в спектакле «Ромео и Джульетта» У.Шекспира (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

-            Бикмухаметова Татьяна Вячеславовна – исполнительница роли Терезы в балете «Привал кавалерии»  И.Армсгеймера (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет;

-            Дудин Артём Юрьевич – исполнитель роли Брамина в  балете «Баядерка»  Л.Минкуса (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет.

Решение:

Объявить победителем конкурса в номинации «Лучшая роль второго плана»:

-            Канева Александра Николаевича – исполнителя роли Царя и Английской королевы в музыкальной комедии «Шуйгун» (Левша) по мотивам сказа Н.Лескова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – музыкальный спектакль;

Голосование: «за» – 5, «воздержался» –3.

-            Валяеву Татьяну Вениаминовну – исполнительницу роли Кормилицы в спектакле «Ромео и Джульетта» У.Шекспира (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

Голосование: «за» – 6, «воздержался» – 2.

-            Бикмухаметову Татьяну Вячеславовну – исполнительницу роли Терезы в балете «Привал кавалерии»  И. Армсгеймера (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет;

Голосование –  5«за», «воздержался» – 3. 

6.    Номинация «Открытие сезона»

-            Канев Валериан Иванович  – исполнитель роли Левши в музыкальной комедии «Шуйгун» (Левша) по мотивам сказа Н.Лескова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – драматический спектакль (большая форма);

-            Грачев Андрей Владимирович – исполнитель роли Робера в спектакле «Боинг-Боинг» по пьесе М. Камолетти (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (большая форма);

-            Доронина Елена Николаевна – исполнительница  роли Нины Заречной в спектакле «Чайка» А.Чехова (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

-            Ярмольский Михаил Михайлович – исполнитель роли Тони в оперетте «Принцесса цирка»  И.Кальмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль;

-            Семичева Наталия Олеговна – исполнительница  роли Тени в балете «Баядерка» Л.Минкуса (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет;

-            Игнатова Екатерина Сергеевна – исполнительница  роли Верт (матери) в балете «Подари мне детство»  М.Герцмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – балет

Решение:

Объявить победителем конкурса в номинации «Открытие сезона»:

-            Канева Валериана Ивановича  – исполнителя роли Левши в музыкальной комедии «Шуйгун» (Левша) по мотивам сказа Н.Лескова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – драматический спектакль (большая форма);

Голосование –  «за» - 6, «воздержался» – 2.

-            Доронину Елену Николаевну – исполнительницу  роли Нины Заречной в спектакле «Чайка» А.Чехова (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

Голосование: «за» –  6, «воздержалось» – 2.    

7. Номинация «Надежда сцены»

(премия СТД РФ – творческая командировка)

-            Воронов Дмитрий Павлович – исполнитель ряда ролей конкурсного цикла   (Принц, Голуби в постановке «Снежная королева» по сказкам Г.-Х. Андерсена; Пера, Омэль, Огонь (живой план) в постановке «Волшебное ожерелье» по пьесе А.Лысова; Зайчик, Первый в постановке «Звёздочка для Ёжика» по пьесе М.Корнеичева; Васька (деревенский парень), Медведь, Сорока, Дед в постановке «Снегурочка» по мотивам русской народной сказки) – ГБУ РК «Государственный театр кукол Республики Коми»;

-            Попова Анна Васильевна – исполнительница ряда ролей конкурсного цикла  (Блоха   в музыкальной комедии «Шуйгун» (Левша) по мотивам сказа Н.Лескова; Виолетта в водевиле «Ставсьыс мыжаыс Париж» (Во всем виноват Париж) по пьесе А.Попова) – ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми»);

-            Канатов Евгений Александрович – исполнитель ряда ролей конкурсного цикла (Бернар  в спектакле «Боинг-Боинг» по пьесе М. Камолетти; Петр Восьмибратов в спектакле «Лес» по пьесе А. Островского; Георг Пейдж в спектакле «Виндзорские насмешницы» по пьесе У. Шекспира; Михаил в спектакле «Семейный портрет с посторонним» по пьесе С. Лобозерова; Кот Базилио в детском мюзикле «Буратино» С. Горковенко; Кузнец, Кабан, Бюргер, Палач в спектакле «Карлик Нос и Крейтервейс» по пьесе Э. Гайдая) – ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова»;

-            Лодыгина Елена Валерьевна – исполнительница ряда ролей конкурсного цикла (Теодора Вердье в оперетте «Принцесса цирка»  И.Кальмана; Антония в опере «Сказки Гофмана»  Ж.Оффенбаха) –  ГАУ РК «Театр оперы и балета»;

-            Чернева Кристина Александровна – исполнительница ряда ролей конкурсного цикла (Джульетта в спектакле «Ромео и Джульетта» У.Шекспира; Дочь в спектакле «Зверь» В.Гиндина, М. Синакевича; Корделия, Ведьма в спектакле «Король Лир» У.Шекспира; Абилин, Сара Рут в спектакле «Удивительное путешествие кролика Эдварда» К. ДиКамилло; Митиль в спектакле «Синяя птица» М.Метерлинка) – ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина».

Решение:

Объявить победителем конкурса с награждением творческой командировкой СТД РФ в номинации «Надежда сцены»:

-            Черневу Кристину Александровну – исполнительницу ряда ролей конкурсного цикла (Джульетта в спектакле «Ромео и Джульетта» У.Шекспира; Дочь в спектакле «Зверь» В.Гиндина, М. Синакевича; Корделия, Ведьма в спектакле «Король Лир» У.Шекспира; Абилин, Сара Рут в спектакле «Удивительное путешествие кролика Эдварда» К.ДиКамилло; Митиль в спектакле «Синяя птица» М.Метерлинка) – ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина».

Голосование:  «за» – 6,  «воздержался» – 2. 

8.       Номинация «Лучший спектакль»

-            Творческий коллектив в составе: Сметанина Елена Григорьевна (исполнительница роли Уборщицы), Подорова Галина Александровна  (исполнительница роли Ефродиты Малафеевны), Чубукова Елизавета Юрьевна (заведующий музыкальной частью (хормейстер)) – за сценическую работу в музыкальной комедии «Шуйгун» (Левша) по мотивам сказа Н.Лескова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – музыкальный спектакль;

-            Творческий коллектив в составе: Максутов Азат Барыевич (главный дирижёр, дирижёр-постановщик), Ляшева Мария Алексеевна (концертмейстер по классу вокала, концертмейстер-коуч), Карпова Наталья Львовна (заведующий основным структурным подразделением (гримёрный цех), художник по гриму и постижу) – за сценическую работу в опере «Сказки Гофмана» Ж. Оффенбаха (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль;

-            Творческий коллектив в составе: Карманова Альбина Владимировна (исполнительница роли Вали), Соколова Валентина Владимировна (исполнительница роли Кире Кати), Осипова Зоя Николаевна (исполнительница роли Нины)  – за сценическую работу в водевиле «Ставсьыс мыжаыс Париж» (Во всем виноват Париж) по пьесе А.Попова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – драматический спектакль (большая форма);

-            Творческий коллектив в составе: Юлдашева Марина Абдуллаевна (исполнительница роли Жевакина), Коколевская Ольга Викторовна (исполнительница роли Кочкарева), Артемьева Александра Сергеевна (исполнительница роли Яичницы) – за сценическую работу в спектакле «Женихи» по  пьесе Н. Гоголя (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова») –драматический спектакль (большая форма);

-            Творческий коллектив в составе: Лагода Борис Борисович (исполнитель роли Короля Лира), Максименко Дмитрий Владимирович (исполнитель роли Эдгара), Комлев Захар Александрович (исполнитель роли Эдмунда)  – за сценическую работу в спектакле «Король Лир» по пьесе У.Шекспира (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль (большая форма);

-            Творческий коллектив в составе: Аникин Николай Алексеевич (исполнитель роли Сказителя), Юлдашева Марина Абдуллаевна (исполнительница роли Сказительницы), Коколевская Ольга Викторовна (исполнительница роли Сказительницы) – за сценическую работу в спектакле "Со всею нежностию..." по произведениям Б.Шергина (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова») – драматический спектакль (малая форма).

Решение:

 Объявить победителем конкурса в номинации «Лучший спектакль» творческий коллектив

-            Творческий коллектив в составе: Сметаниной Елены Григорьевны (исполнительницы роли Уборщицы), Подорову Галину Александровну  (исполнительницу роли Ефродиты Малафеевны), Чубукову Елизавету Юрьевну (заведующего музыкальной частью (хормейстер)) – за сценическую работу в музыкальной комедии «Шуйгун» (Левша) по мотивам сказа Н. Лескова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – музыкальный спектакль;

Голосование –  «за» -7, «воздержался» – 1. 

9.   Номинация «Лучший спектакль  по произведению автора Республики Коми»

-            Творческий коллектив в составе: Туркин Сергей Валерьевич (исполнитель роли Сюзь Матвея), Бобрецова Анна Юрьевна (исполнительница роли Ангела), Ветошкин Александр Анатольевич (исполнитель роли Виктора Савина) – за создание спектакля «Югыд кодзув» (Звезда неугасимая)  по биографии, письмам и произведениям коми драматурга, поэта, журналиста В.А. Савина в инсценировке С. Горчаковой и В. Кушманова (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми»);

-            Творческий коллектив в составе: Герцман Михаил Львович (композитор), Сватова Нелли Анатольевна (художник по свету), Быкова Елена Александровна (исполнительница роли Леона) – за создание балета «Подари мне детство» М.Герцмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета»).

Решение:

Объявить победителем  конкурса в номинации «Лучший спектакль  по произведению автора Республики Коми» творческий коллектив

-            Творческий коллектив в составе: Герцмана Михаила Львовича (композитора), Сватовой Нелли Анатольевны (художника по свету), Быковой Елены Александровны (исполнительницу роли Леона) – за создание балета «Подари мне детство» М. Герцмана (ГАУ РК «Театр оперы и балета»).

Голосование: «за» – 6, «воздержалось» - 2. 

10.   Номинация «Лучший спектакль для детей и юношества»

-            Творческий коллектив в составе: Сергеева Наталья Васильевна (исполнительница роли Снежной королевы), Сабурова Евгения Александровна  (исполнительница роли Цветочницы), Вейнгард Екатерина Алексеевна (исполнительница роли Герды) – за сценическую работу в постановке-инсценировке «Снежная королева»  по сказкам Г.-Х. Андресена (ГБУ РК «Государственный театр кукол Республики Коми») – спектакль театра кукол;

-        Творческий коллектив в составе: Горчаков Семён Александрович (режиссер спектакля), Смирнов Тимур Игоревич (исполнитель роли Белого Карлика), Шарипова Юлия Владимировна (художник-постановщик спектакля) – за сценическую работу в новогодней сказке «Кöдзыд Пöль да Сьöд принц» (Дед Мороз и Чёрный принц) по пьесе Ю. Алесина (ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми») – драматический спектакль;

-            Творческий коллектив в составе: Попов Юрий Георгиевич (режиссер-постановщик), Вильсон Эрих Эрвинович (художник-постановщик), Градов Виктор Александрович (исполнитель роли Эскала князя Веронского) – за сценическую работу в постановке спектакля «Ромео и Джульетта» по пьесе У.Шекспира (ГАУ РК «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В. Савина») – драматический спектакль;

-            Творческий коллектив в составе: Хаматнурова Гульнар Ильдаровна (исполнительница роли Буратино), Калуга Вероника Николаевна (исполнительница роли Мальвины), Жуков Анатолий Олегович (исполнитель роли Артемона) – за сценическую работу в детском мюзикле «Буратино» А. Толстого, С. Горковенко (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова») – спектакль театра юного зрителя;

-        Творческий коллектив в составе: Журков Сергей Михайлович (исполнитель роли Братца Кролика), Пестрякова Ольга Андреевна (роль миссис Крольчихи), Гапонова Дарья Петровна (роль мисс Белки) – за сценическую работу в мюзикле «Братец Кролик и Братец Лис» В.Баскина (ГАУ РК «Театр оперы и балета») – музыкальный спектакль

Решение:

Объявить победителем конкурса в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества» творческий коллектив

-            Творческий коллектив в составе: Сергеевой Натальи Васильевны (исполнительницы роли Снежной королевы), Сабуровой Евгении Александровны  (исполнительницы роли Цветочницы), Вейнгард Екатерины Алексеевны (исполнительницы роли Герды) – за сценическую работу в постановке-инсценировке «Снежная королева»  по сказкам Г.-Х. Андресена (ГБУ РК «Государственный театр кукол Республики Коми») – спектакль театра кукол;

Голосование –  «за» - 5, «воздержался» – 3.

-            Творческий коллектив в составе: Хаматнуровой Гульнар Ильдаровны (исполнительницы роли Буратино), Калуги Вероники Николаевны (исполнительницы роли Мальвины), Жукова Анатолия Олеговича (исполнителя роли Артемона) – за сценическую работу в детском мюзикле «Буратино» А. Толстого, С. Горковенко (ГАУ РК «Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова») – спектакль театра юного зрителя;

Голосование –  «за» -  6 ,«воздержался» – 2. 

Председатель жюри                                                        ____________ Морозова В.С.   

Члены жюри:                                                                   _____________ Пекарь Е.А

                                                                                        _____________ Микова  Г.А.

                                                                                        _____________ Кушманова А.А.

                                                                                        _____________ Иванова Л.В.

                                                                                         _____________ Герцман М.Л.

                                                                                         _____________ Терентьева  Л.Б.

                                                                                          _____________ Ширяева Г.Ю.    

  

         Секретарь                   _____________  Себекина Т.В.

 

 

Архив театрального конкурса 2017 года

Архив театрального конкурса 2015 года

Архив театрального конкурса 2013 года

Архив театральных конкурсов 2007-2009-2011 года